вторник, 27 октября 2015 г.

Отчет о проделанной работе на второй неделе курса "Куратор содержания" (19.10 – 25.10)


Вот и прошла вторая неделя курса. Было проделано много разной интересной работы.

1. Для начала я для себя определила кто такой “Куратор содержания”, его функции и какими качествами он должен обладать, а также попробовала описать свою деятельность в качестве куратора содержания.



2. Выполнила поиск учебного материала по теме курирования с лицензией Creative Commons, искала материалы в ураинских репозиториях. Лицензированную информацию по своей теме нашла, но не вся он новая.  Указала лицензию Creative Commons в своем блоге.



3. Далее зарегистрировалась в сервисах Scoop.it и rebelmouse.com.  В Scoop.it работать понравилось больше чем в Paper.li. Порадовало, что можно найти достаточное количество информации по своей теме, которая добавляется легко и конечный результат меня порадовал. Сервис rebelmouse.com удобен тем, что позволяет собрать в одной газете информацию из моих социальных сетей (Twitter, Facebook, Google+).



4. Тестирование антиплагиатной интернет-системы StrikePlagiarism. Зарегистрировавшись, протестировала работу, найденную в открытых образовательных ресурсах. Выполнила проверку только 2 документов, поскольку всего 3 попытки.
Результат проверки: 
 

 Вторая неделя оказалась  интереснее и плодотворней первой. Удалось найти много информации по выбранной теме курирования. Сервисы довольно простые и полезные, но, чтобы лучше их изучить, необходимо больше времени. Надеюсь, далее будет еще интереснее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий