суббота, 17 октября 2015 г.

Отчет о проделанной работе на первой неделе курса "Куратор содержания"(12.10 – 18.10)


Первая неделя обучения далась мне довольно таки легко. Изучила материалы семинара, посмотрела презентации и материалы предыдущей группы, познакомилась с участниками курса, рассказала о себе.
Далее создала блог на тему: "Технические новинки в библиотеке". Выбранная тема актуальна, так как технический прогресс не стоит на месте, а новые технологии позволяют значительно упро­стить и ускорить доступ пользователей к нужной им информации. При создании блога проблем не возникло, все весьма просто, доступно и интересно.
Затем создала учетную запись в Twitter, подписалась на пользователей, у которых нашла интересную информацию по выбранной теме курирования, сделала ретвиты, а также несколько твитов.





Следующим заданием было создание газеты Paреr.li. Ранее не доводилось работать с данным сервисом. Интерфейс сервиса на английском и это немного усложнило работу, но это быстро решаемая проблема. А так газету создала довольно быстро, спасибо видео Бугайчука К.Л. и сайту https://newtonew.com/overview/make-own-newspaper, рассказано коротко и понятно. 


Использовала созданный аккаунт в Twitter, искала информацию по хештегам. Однако нашла пока не очень много информации, которая полностью удовлетворяла бы моей теме. Еще есть над чем поработать.  

Вот, что в итоге получилось:
Адрес блога: http://ola-mishina.blogspot.com/
Twitter: @MishinaOlga2

Комментариев нет:

Отправить комментарий