суббота, 7 ноября 2015 г.

Отчет о проделанной работе на четвертой неделе курса"Куратор содержания" (2.11 – 8.11)

 

1. Работа с сервисом DIIGO
Сервис Diigo является не только сервисом для хранения закладок, но и средством их редактирования, а также позволяет составлять аннотации к страницам и делать на них заметки. Можно создать или вступить в группу по интересам, с участниками которой можно делиться закладками и обсуждать содержание интересующих сайтов.
Особых трудностей в выполнении задания не возникло. В общем, сервис полезный, но не впечатлил. Серсис Evernote показался гораздо удобней и интересней, поэтому отдам предпочтение этому сервису для хранения закладок. Но это только первое впечатление о сервисе Diigo, возможно в дальнейшем мое мнение изменится.

2. Наукометрические исследования, управление библиографией.
В процессе работы  в базах Web of Science и   Sciverse Scopus  необходимой информации по своей теме найти не удалось, поэтому искала в Научной электронной библиотеке elibrary.RU. и нашла много различных статей журналов, связанных с выбранной темой курирования.  Научилась определять Импакт - фактор РИНЦ, и работать с системой Украинский индекс научного цитирования, хотя и  были трудности в поиске.
С EndNote проблем не возникло. Быстро зарегистрировалась, создала новую папку для библиографических ссылок, сделала несколько ссылок на документы. Добавила Capture Reference. В целом, работа была интересная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий